Конкурс продлен! Принимайте участие!
Домашнее задание на контроле!

Новости

Ртуть – это металл серебристо-белого цвета, в обычных условиях легко подвижная жидкость, которая при ударе разделяется на мелкие шарики и проникает в трещины полов, стен, мебели. Особенно вредны ее пары. А испаряется она довольно быстро. Ртуть оказывает поражающее действие на центральную нервную и сердечно-сосудистую системы, желудочно-кишечный тракт, органы дыхания, печень, селезенку, почки.

Бешенство – вирусная болезнь, поражающая система человека и животных. Без профилактических прививок у людей оно всегда заканчивается смертью.

24 сентября стартует республиканская акция МЧС «Молодежь за безопасность», приуроченная образованию Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, которая отмечает свой 17-й день рождения. Мероприятие продлится до 12 октября и будет проходить в три этапа.

Для того, чтобы обучить ребят правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации, научить детей правильным действиям в случае опасности задача не только воспитателей, но и конечно же спасателей. Ведь услышать то о чём так часто им говорят в саду их вторые мамы, но уже из уст человека в форме конечно же намного эффективнее. Поэтому в Дятловском районе постоянные встречи спасателей с ребятнёй стали уже традицией, а так же в подарок и красочные наклейки.