Опасные игры! Детская шалость с огнем привела к пожару!

Дата: 14 мая в 09:12
20 просмотров

11 мая в 17 часов 11 минут на пульт диспетчера Дятловского райотдела МЧС от соседки поступило сообщение о пожаре в г.п. Козловщина.

По прибытию подразделение МЧС, хозяйственная постройка была охвачена огнём. Основные силы прибывший подразделений были направлены на защиту соседних строений что не позволило распространиться огню, но позднее обнаружение не позволило спасти строение хоз. постройки.

Вероятнее всего причиной пожара послужила детская шалость с огнём, так как в результате опроса очевидцы видели играющих детей возле хоз.постройки.

Позже выяснилось, что двое братьев, 9 и 8 лет, нашли в доме зажигалку, спрятавшись за хозяйственной постройкой подожгли ветошь. Увидев, как начал быстро распространяться огонь дети испугались и убежали, не сообщив о случившимся взрослым.

Впереди летние каникулы и взрослым следует нацелить детей на полезный и безопасный отдых. А чтобы избежать трагедии, лучше заранее разъяснить возможные последствия экспериментов и игр со спичками и зажигалками.