Конкурс продлен! Принимайте участие!
Большая конференция "Родительское собрание"

Служба 101 сообщает! Пожары от молний

Дата: 8 сентября в 09:34

В последнее время на территории Дятловского района бушует гроза и гремит гром.

В течении года, от грозовых разрядов произошло четыре пожара, два из которых произошли 11 августа  и 4 сентября в     деревне Засетье и деревне Ятвезь. В обоих случаях, к счастью, пострадавших не было, жильё осталось целым.

Тем не менее в д. Мальки Браславского района, в котором 4 сентября так же проходил грозовой фронт, когда в одноэтажный жилой дом попал разряд молнии. В итоге, дом не пригоден для жилья, а люди остались без крова.

Если во время грозы вы находитесь дома, не подходите близко к электропроводке, антеннам, закройте окна, выключите телевизор, радио и другие бытовые электроприборы и не касайтесь металлических предметов. В частном доме особую опасность представляет печь, поскольку дым выходящий из трубы, притягивает грозовой разряд. В доме избавьтесь от сквозняков, плотно закройте окна, отсоедините электроприборы от источников питания, отключите наружную антенну. И не распологайтесь у окна, печи, на крыше или чердаке.

Берегите себя и своих близких!

Инспектор ГПиВО

лейтенант внутренней службы                                        Зябочкин В.В.