Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Мы растем! Спасибо вам!

БРПО

Дата: 6 ноября 2015 в 22:20, Обновлено 13 марта 2017 в 12:36

Ссылка на ОО "БРПО"

«Белорусская республиканская пионерская организация» (БРПО) – самостоятельное, добровольное, общественное, многонациональное объединение детей и подростков, ориентированное на общечеловеческие ценности, представляющие и защищающиеинтересы и права своих членов.

ЦЕЛЬ БРПО: Помочь каждому пионеру стать Гражданином, своими делами и поступками приносить пользу себе, своей семье, Родине.

ДЕВИЗ БРПО:
- Пионер! К делам на благо Родине, к добру и справедливости будь готов!
Ответ: - Всегда готов!

Белорусская республиканская пионерская организация отмечает следующие праздники:

19 мая - День пионерской дружбы. В этот день в 1922 году 11 Всероссийская конференция РКСМ приняла решение о распространении опыта работы первых пионерских отрядов по всей стране.

20 июня - Праздник пионерского костра. В этот день в 1922 году состоялся первый сбор первого пионерского отряда в Беларуси.

13 сентября – День БРПО. В этот день в 1990 году X Республиканский слет пионеров принял решение о самостоятельности Белорусской республиканской пионерской организации как субъекта Союза пионерских организаций – Федерации детских организаций (СПО-ФДО).

Актив пионерской дружины имени В.С.Битько в 2016/2017 учебном году

Председатель дружины - Лещун Ксения

Сектор информационного обеспечения и идеологической работы - Климко Александра

Сектор спорта и туризма - Кивуля Владимир

Сектор общественно-полезного труда - Гузовская Любовь

Сектор культурно-массовой работы - Сорочинская Ульяна

Сектор "Вожатый" - Губарь Светлана

5 декабря представители пионерской дружины поздравили участницу ВОв Саликову А.И. с юбилеем!

Что такое БРПО

Общественное объединение «Белорусская республиканская пионерская организация»

Устав общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация»

Паспорт пионерской дружины