Конкурс продлен! Принимайте участие!
Домашнее задание на контроле!

Экскурсионная деятельность

Дата: 5 ноября 2015 в 11:46, Обновлено 6 июня 2016 в 16:14

Ответственная за туристско-краеведческую работу в учреждении - Баканова Елена Викторовна

Уважаемые родители!

Экскурсии – один из основных видов занятий и особая форма организации работы по всестороннему развитию детей, нравственно-патриотическому, эстетическому воспитанию, но в то же время одна из очень трудоёмких и сложных форм обучения. Экскурсии являются наиболее эффективным средством комплексного воздействия на формирование личности ребенка. Познавательный интерес, потребность получать новые знания формируются, если постоянно заботиться о расширении кругозора ребенка – прогулки, знакомства с памятными местами. Экскурсия как живая, непосредственная форма общения развивает эмоциональную отзывчивость, закладывает основы нравственного облика. Правильная организация наблюдений способствует формированию таких важных качеств ребёнка, как наблюдательность и внимание, которые способствуют обогащению знаний об окружающем мире.

Приглашаем Вас принять активное участие в организации и проведении экскурсий!

Нормативное обеспечение по экскурсионной деятельности:

"Инструкция об организации участия обучающихся учреждений образования в туристических походах и экскурсиях", утвержденная Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 17.07.2007 № 35а

Правила автомобильных  перевозок пассажиров. утвержденных Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30.06.2008 года №972 с изменениями от 22.11.2014 "1087