Конкурс продолжается!

Дата: 19 декабря 2014 в 16:41, Обновлено 8 ноября 2015 в 22:36

Родителям будущих первоклассников

6 лет - возраст особый. Ребёнок начинает первую в жизни трудовую деятельность - учёбу. Ещё вчера - малыш, всеобщий баловень. Детсадовец. Сегодня, переступая порог школы, становится учеником, т.е. человеком ответственным.

У него появляется груз обязанностей, забот. Он впервые сталкивается с проблемами. С него начинают спрашивать, и достаточно строго. Всё это порождает массу волнений и у самого малыша, и у его родителей.

Но как же готовить ребёнка к школе? Как сделать процесс перехода из дошкольного учреждения в школу менее болезненным и резким? Вопросов, тревожащих всех, без исключения, родителей 6-леток очень много. Предлагаем такие вот простые, но очень важные советы родителям первоклассников!

15 простых правил для родителей

Как помочь первокласснику учиться

Как помочь ребенку стать успешным