Конкурс продлен! Принимайте участие!
Домашнее задание на контроле!

Информационно-библиотечный центр

Дата: 22 декабря 2014 в 13:01, Обновлено 9 ноября 2015 в 11:57

Библиотекарь - Свиб Жанна Анатольевнабразование - среднее специальное, стаж работы - 5 лет)

Контактный телефон: 31692

Сайт Информационно-библиотечного центра

biblioteka

Главная задача любой школьной библиотеки как информационного центра является оказание помощи учащимся и учителям в образовательном процессе. Без хорошей библиотеки школа не сможет выполнять на высоком уровне свои образовательные и воспитательные функции. Школьная библиотека предоставляет информацию,  необходимую для успешного существования в современном информационном обществе, где знания играют важнейшую роль.  Библиотека прививает учащимся потребность в постоянном самообразовании, развивает воображение.

И первоклассник, и выпускник учреждения, и педагог, и директор учебного заведения вовлечены в образование. Доказано, что сотрудничество библиотекарей и учителей способствует повышению уровня грамотности учащихся, содействует развитию навыков чтения, запоминания, а также выработке умения пользоваться информационно-коммуникативными технологиями.

Положение об информационно-библиотечном центре

Правила пользования информационно-библиотечным центром