Хаю-хай, с вами Schools.by!

Будущий первоклассник

Дата: 19 декабря 2014 в 16:41, Обновлено 9 ноября 2016 в 13:12

Уважаемые родители!

Мы предлагаем Вам образовательную услугу по подготовке к школе «Будущий первоклассник»

(ежегодно сентябрь-май, суббота: 11.00)

Учитель начальных классов: Волчкевич Юлия Леонидовна

Цель: Формирование основных необходимых навыков учебной деятельности, развитие познавательных интересов и желания учиться в школе

Основные задачи:
Стимулировать познавательный интерес.
Формировать коммуникативную готовность детей к школе.
Формировать умения и навыки социального взаимодействия в группе.
Развивать речь, формировать словарный запас ребёнка.
Развивать память, обучать мимическим приёмам.
Развивать внимание, умение слушать и слышать, внимательно и точно выполнять задания педагога.
Развивать произвольность поведения, способность к саморегуляции, умение управлять своим поведением.
Учить самоконтролю и умению оценивать результат своей деятельности.
Развивать самооценку, повышать уверенность в себе.
Развивать мышление, учить обобщать, классифицировать,   анализировать материал.
Развивать мелкую моторику, зрительно-двигательную координацию (основы чтения и письма).
Формировать учебную мотивацию, стимулировать желание учиться.

Подготовка к школе (4-5 лет)

Детям в этом возрасте нравится все! Они еще не знают, что такое математика, путаются в частях суток и «не видят» клеток в тетради. Им просто нравится, когда с ними играют, на них смотрят, занимаются по-настоящему, с неподдельной заинтересованностью. Погружаясь в мир знаний, ребята искренне радуются своим достижениям и новым возможностям. Они учатся анализировать, сравнивать, устанавливать причинно-следственные связи, делать правильный выбор, применять полученные знания в повседневной жизни. Все занятия проводятся только в игровой форме.

Подготовка к школе (5-7 лет)

Это время постепенного перехода к такому обучению, когда ребёнок может и хочет подчинять свои действия требованиям взрослого или поставленной учебной задаче. Хорошо, если ребенок уже понимает ценность обучения и у него есть внутренняя мотивация, в противоположном случае задача педагога — сделать так, чтобы интерес появился. Подготовка к школе поможет вашему дошкольнику созреть интеллектуально, социально, эмоционально и психологически для нового этапа в жизни. А это, в свою очередь, будет способствовать успешному обучению в дальнейшем и заложит основу для его роста.

Если Вы хотите помочь вашему ребенку УСПЕШНО подготовиться

к школе, получая от этого удовольствие,

обязательно приходите к НАМ!