Конкурс продлен! Принимайте участие!
Домашнее задание на контроле!

Дата: 22 декабря 2014 в 12:59, Обновлено 8 ноября 2015 в 18:02

Главная цель деятельности педагогического коллектива - обеспечение высокого качества образовательного процесса через повышение профессионально–личностной культуры педагога, формирование общеобразовательных умений и навыков на основе личностно ориентированного подхода, широкое использование информационных и здоровьесберегающих технологий, факультативных занятий, кружков, секций.
     В учреждении стабильно высоким остается процент охвата ребят дошкольным образованием, особенное внимание придается работе с высокомотивированными детьми: на основе государственной и районной программ реализуется школьная программа по поддержке талантливой молодежи.
    Основным направлениям деятельности учреждения являются эколого – валеологическое и гражданско-патриотическое воспитание.
         В учреждении выработана система работы, направленная на возрождение и развитие национально–культурных традиций своего народа. Педагогами и учащимися проведена значительная исследовательская работа по изучению местных уставов и традиций.
        Большое внимание уделяется психолого-педагогическому, социально-психологическому сопровождению ребят с особенностями психофизического развития, расширению форм интегрированного обучения.
      Комплексно осуществляется работа по профориентации учащихся с притяжением заинтересованных сторон: родителей, социальных служб, учебных учреждений, работодателей.
      Педагогический коллектив учреждения уверен, что, только сберегая традиции, опираясь на запасенный опыт, используя современные образовательные технологии, можно достигнуть высокого качества образования, воспитать настоящих граждан своей страны.
    Без преувеличения можно сказать, что в нашем учебном учреждении сконцентрирован большой интеллектуальный потенциал, носитель высокой образованности, образцовой интелигентности и настоящей культуры в лице педагогов и учащихся. Своей нелегкой, высокородной работой педагог исполняет ответственную миссию образования подрастающего поколения, осознающего ответственность за его будущее и будущее нашей страны.

Директор учреждения Франюк Анна Ивановна