Хаю-хай, с вами Schools.by!

Условия приема в дошкольное учреждение

Дата: 19 февраля 2016 в 15:12

Условия приёма  ребенка в детский сад

В соответствии с п.45 Положения об учреждении дошкольного  образования, утвержденного постановлением Министерства образования Республики Беларусь от  25. 07.2011 №150, прием  лица осуществляется в течение  календарного года  при наличии в нем свободных мест и на основании следующих документов:

·  заявления законного представителя воспитанника;

· направления в государственное учреждение образования для освоения  содержания образовательной программы  дошкольного образования, образовательной программы специального  образования на уровне дошкольного образования, образовательной программы специального образования на уровне дошкольного образования  для лиц  с интеллектуальной  недостаточностью выданного местным исполнительным органом по месту нахождения  государственного  учреждения дошкольного образования;

·  медицинской справки о состоянии здоровья;

· заключения врачебно-консультационной комиссии (для санаторных яслей-садов, санаторных групп, санаторных детских садов);

· заключения государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации (для специальных групп, групп интегрированного обучения и воспитания).

Постановка на учет детей, нуждающихся в предоставлении места в учреждении дошкольного образования, выдача направлений в учреждения дошкольного  образования Дятловского района осуществляется в отделе образования, спорта и туризма Дятловского райисполкома методистом районного учебно-методического кабинета

Гайдук Екатериной Александровной

г.Дятлово , ул.Чапаева, д.18/1, кабинет №3, 3 этаж

При себе необходимо иметь паспорт, свидетельство о рождении ребенка.

Комплектование дошкольных групп и перевод воспитанников из одной группы в другую осуществляется  ежегодно на начало учебного года (1 сентября).

При комплектовании разновозрастной группы учитывается возможность организации  режима дня, оптимально соответствующего возрастным и индивидуальным особенностям детей.

В случае непосещения воспитанниками дошкольной группы по уважительным причинам место за ними сохраняется в течение 6-ти месяцев.