Конкурс продолжается!

Заповеди родительства

Дата: 23 декабря 2014 в 09:19, Обновлено 5 ноября 2015 в 21:22

ЗАПОВЕДИ РОДИТЕЛЬСТВА

·         Не жди, что твой ребенок будет таким как ты. Или как ты хочешь. Помоги ему стать самим собой.

·         Не требуй от ребенка платы за все, что для него делаешь: ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот-третьему: это необратимый закон благодарности.

·         Не вымещай на ребенке свои обиды, что бы

·         в старости не есть горький хлеб, ибо что посеешь, то и взойдет.

·         Не относись к его проблемам свысока: тяжесть жизни дана каждому по силам, и будь уверен, ему его тяжела не менее, чем тебе твоя.

·         Не унижай!

·         Не мучь себя, если не можешь что-то сделать для своего ребенка, мучь – если можешь и не далаешь.

·         Помни – для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все.

·         Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому ребенку то, что не хотел бы, чтобы другие сделали твоему.

·         Люби своего ребенка любым: неталантливым, неудачливым, взрослым; общаясь с ним, радуйся, потому что ребенок – это праздник, который пока с тобой.

Меньше ругать- больше хвалить

Меньше наказывать – больше любить